Проживаем в приватизированной квартире, счёт за оплату коммунальных услуг один на две семьи.
Ну , то ,что есть долг никакого отношения к регистрации ( так правильно говорить, а не говорить прописка) , не имеет. Конечно ребенка зарегистрируют , и вы тут ничего не сделаете , так же как не сможете повлиять на своих родственников , чтобы они платили. Можно было бы решить вопрос об определении порядкаа пользования квартирой . Но тут много вопрпосов , о размере , о сложившемся уже порядке , и о том, кто и когда перестал быть членами семьи. Так , что платите как платили, и ждите вызова в суд , где вы представите доказательства , что вы не являетесь однолй семьей , и фактически пользуетесь такой то площадью, за которую уплачиваете . А суд будет уже решать, почему те , кто с вамми рядом не платят