Какие справки необходимо получить из СОБЕСа для написания отказа о получении пособия по уходу за ребенком и оформления выплаты этого пособия?
Никаких справок из соц. защиты не нужно.
Вы должны предоставить справку с вашего места работы на работу мужа, что отпуск по уходу не используете и пособие не получаете, этого достаточно.
---Здравствуйте, если желаете получить результат с увольнением мужа с работы. Оформляйте на него отпуск по уходу за ребёнком. Справку должны предоставить со своей работы. Что не получаете пособие. Если вы не работаете. То и он его получать не будет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Евгения. Справка с собеса не нужна. Вам нужна справка с места работы, что вы отказались от получения пособия по уходу за ребёнком и вышли на работу.