Неуплата за работу и отсутствие связи - Как защитить свои права в отношениях с рекламным агентством?
Я так понимаю, документов у Вас нет на руках?
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).
Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.
В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).
Данное дело представляется довольно сложным.
Можно ли что-то добиться в сложившейся ситуации?
---Здравствуйте, без оформленного трудового договора. Ничего не добьётесь.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.
Работала от рекламного агенства и при договоренности с ними через неделю после мероприятия,
Если у вас есть письменный договор, условия которого сторона не выполнила, обращайтесь в суд.
Вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав (не оформлении, невыплате зарплаты и т.д.) в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта ваших трудовых отношений и взыскивает полностью все расходы также заработную плату удачи и приятного вечера вам.
Сначала через суд установите факт трудовых отношений с ними. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Елена, здравствуйте.
Получается, что Вы работали (оказывали услуги) на это Агентство без письменного договора (трудового или гражданско-правового).
Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 10000 рублей по таким гражданским делам.
Вы можете с помощью юриста попытаться вынудить это Агентство заплатить Вам какую-то сумму денег, а заодно собрать нужные доказательства для возможного обоснованного уже иска в суд.
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.
Удачи Вам.
Это все последствия неофициального трудоустройства, вы в таком случае ничем не застрахованы от неправомерных действия недобросовестного работодателя. Подтвердить наличие трудового договора, обязательств по оплате выполненной работы у вас нечем, к сожалению, слова к делу не пришьешь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!