Предприниматель борется за справедливость после потери имущества и бездействия правоохранительных органов

Я предприниматель. В октябре 2009 года представителем арендодателя я была отстранена от своего имущества (товар, торговое оборудование, личные вещи, кассовый аппарат..) путем преграждения металлическими шкафами входа в арендуемое мною помещение. Происходящее мною было снято на видео. Позже с территории торгового центра исчезло все мое имущество. Было возбуждено 2 УД: самоуправство в отношении управляющего ТЦ, кража не установленным лицом. Далее бездействие, затягивание по краже. Самоуправство находилось в дознании, где оно расследовалось можно сказать честно. Дознавателем была произведена выемка флэшкарты с видеозаписью преступления. И приобщена в качестве док-ва к уД (копия протокола выемки у меня имеется) по истечение 6-месячного срока, ввиду того что не пришел результат судебно технической экспертизы из северо-западного РЦСЭ Минюста России. Дело было передано в следственный отдел. Где было принято к производству следователем Л. и этим же днем приостановлено по п.1 ч.1 ст.208 УК в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Постановление было отменено и установлен доп. срок 30 суток. Через месяц этим же следователем было принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении управляющего и о приостановлении дела по п.1 ч.1 ст.208 УК. снова было отменено. Далее через месяц уже другим следователем было принято решение о прекращении дела ввиду отсутствия состава преступления. Я ознакомилась с материалами дела и обнаружила деле отсутствие видеозаписи и всех сопутствующих процессуальных документов, не исполнение письменных указаний прокурора по делу, так же из дела были выделены материалы в отдельное производство, (так же по указанию прокурора) но никакого дела по выделенным материалам нет. В постановлении прокурора о незаконном прекращении УД ничего не говорится об исчезнувшем видео и невыполненным указаниям прокурора. Сейчас дело в производстве. Следователь мне сообщил, что по истечение срока снова вынесет решение о прекращении в виду отсутствия состава.
Лучший ответ

к сожалению, таково у нас действующее уголовно-процессуальное законодательство. у меня в практике было , когда дело возбудили после 7 жалобы. Советую Вам обжаловать Постановления в Управление генпрокуратуры по Северо-Западному Федеральному округу, в генпрокуратуру (героев в пагонах должны знать в лицо). Кроме того, идите в гражданский суд , привлекайте в качестве ответчика директора филиала, указанного первоначально в постановлении, в качестве доказательства прикладывайте запись, вызывайте свидетелей (основание иска: ст. 1064 ГК РФ)

Я бы советовала Вам обратиться в суд с иском о возмещении убытков к причинителю вреда с гражданским иском, а тем временем, писать жалобы на незаконные действия дознавателя и следователя не только в местную прокуратуру, но и Генеральную прокуратуру, МВД, Президенту. Возможно, что-то сдвинется.