Аннулируются ли задолженности за газ по прошествии 3 лет? Как мои личные обстоятельства влияют на рассмотрение ситуации?
В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Согласно ст.
Может вам следует ещё раз обратиться в газовую службу и в соцзащиту по поводу использования льготы по оплате газа.
1. если подадут в суд, то да - можно аннулировать.
2. нет, здесь просто понятие срока давности. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!