«Возможности для одиноких матерей с доходом ниже прожиточного минимума - выплаты и компенсации»
На многих сайтах написано: «В ситуации, когда одинокая мать имеет доход ниже величины прожиточного минимума, она дополнительно сможет оформить:
• ежемесячную компенсацию в размере 750 рублей (до 16 лет или до 18 лет — для учащегося);
• ежемесячное пособие на детей от 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет — 2500 рублей;
• ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3 лет — 4500 рублей.
Помимо этих – общефедеральных выплат, в разных субъектах РФ могут действовать свои региональные программы.» Эти выплаты 4500 для региона Москвы? Или они приняты в 2016 году не понятно? Я живу в курганской области мать одиночка двоих детей, детям 1.9 лет (двойня)-получаю 936 рублей. А тут фигурирует что я должна получать 4500? Объясните?
Добрый вечер в разных регионах по-разному отдана ситуация происходит вам лучше обратиться в соцзащиту с этим вопросом Всего доброго вам.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в органы соцобеспечения предоставить справки. Пускай вам сделают перерасчет. Удачи вам здоровья детям.
Пособие до 1.5 лет установлено на уровне РФ, а остальные пособия устанавливаются региональными законами. Ежемесячное пособие на ребенка — одинокой матери. --406 руб. в вашем регионе, другие пособие предусмотрено детям из многодетных семей, в размере 4500 рублей нет в вашем региона пособия.