Как защитить свою долю в трехкомнатной квартире от продажи, если брат хочет продать свою половину?
Я и мой брат собственники 3-х комнатной квартиры. Каждому принадлежит 1/2 квартиры. Он хочет продать свою половину, а я нет. Какие мои шансы, чтобы квартира не продавалась?
Здравствуйте! Он и не будет продавать всю квартиру, но имеет право продать свою долю. Обязаны письменно предложить Вам выкупить 1/2 доли. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.
Продать квартиру можно только с разрешения всех собственников. Если вы не согласны продавать квартиру, то ваш брат имеет право продать свою долю. Но перед этим он обязан предложить вам её купить.