И могут ли 2 ип осуществлять деятельность в одном помещении, как платить налоги?
Уважаемая Елена!
При такой постановке вопроса и обоюдном согласии обоих ИП, рассмотрите вариант о заключении договора ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА.
Вопрос: Что Вы понимаете под понятием ДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ?
Документы Вам нужны следующие:
1.Договор аренды
2.Акт приема-передачи арендуемого помещения и имущества, находящиеся в помещении
3.План арендуемого помещения
4.Светокопия Свидетельства о праве собственности на данное помещение
5.Иные документы Арендодателя.
Налоги как платили, так и платите - Вы же скорее всего на ЕНВД (платите с площади фиксированный размер).
Пожелания : лучше обратиться очно на консультацию к юристам (адвокатам) для сведения рисков к минимуму.
Желаю удачи.
С уважением,
Дмитрий Владимирович