Наследование доли в квартире после смерти матери - налоги и действия отца
Здравствуйте! Наследовать долю мамы будут все наследники первой очереди - супруг, все дети и если живы - ее родители. Нужно идти к нотариусу.
Наследниками будете вы и ваш папа. Если вы намерены принять наследство, следует в течение полугода обратиться к нотариусу. Налогов на наследство нет.
Вы с отцом наследуете поровну. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Наследуют долю мамы-ее супруг дети и ее родители в равных долях. Для принятия наследства нужно подать заявление нотариусу по месту нахождения квартиры.
Долю в квартире наследуют наследники по закону первой очереди, к числу которых относятся дети, родители, супруг, в равных долях, налог они не платят.
Здравствуйте, половина доли мамы 1/2 если нет других наследников по первой очереди (супруг, родители умершей, дети), наследуются и распределяются пополам, то есть 1/4 будет у вас, и также 1/4 будет у вашего папы. Получите свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрируйте в Росреестре.