Пройти судебно-медицинскую экспертизу

Судебной медицинская экспертиза, можно ли самому пройти её без назначения судом.
Лучший ответ

Конечно можете. И иногда это нужно сделать до суда. Однако. Делают такие исследования не в государственных экспертных учреждениях, а в частных. Удачи.

Здравствуйте! Экспертизу пройти можно, но только в случае назначения судом эксперты предупреждаются об уголовной ответственности и судом заключение такой экспертизы принимается более благосклонно всегда.

Судебной медицинская экспертиза, можно ли самому пройти её без назначения судом

На то она и судебная, что назначается судом. Вы можете пройти независимую платную медицинскую экспертизу сами.

Можно ли самому, без назначения суда пройти судебной медицинскую экспертизу.

Ну конечно! Платите деньги, да и проходите! В чём проблема?

Уважаемый Олег г.Нижний Новгород!

Судебную экспертизу можно пройти только в рамках судебного процесса на основании Определения суда (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Но при этом, вы вправе как физлицо обратиться в Экспертное учреждение для проведения Экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2016 г.

Доброй ночи судебно-медицинскую экспертизу Вы можете пройти самостоятельно в социальном учреждении либо в морге Всего доброго вам.