Вопрос о доплате за работу медсестры в гимназии без наличия врача
Правильно вам сказали. Если она свою зарплату получает, откуда взять денег на вашу доплату если фонд ограничен. Просто вам не нужно в этом случае выполнять дополнительную работу. Любая дополнительная работа должна быть оплачена. Вы правы. Имеете право отказаться от дополнительной работы. Тем более что работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы не обусловленной трудовым договором. Статья 60 ТК РФ. Поручение дополнительной работы же оформляется допсоглашением к трудовому договору и приказом. Ст. 60.2 ТК РФ.
Добрый вечер, Анна!
Если она только числится, а работу за нее выполняете Вы, то платить должны Вам. Для того, чтобы это выяснить, напишите письмо руководству, с просьбой дать письменный ответ.