Выставление счетов за коммунальные услуги за март месяц новой УК - правомерно ли это?

Договор с новой УК заключен с 1 марта, а в лицензию новой УК наш дом внесен 11 апреля. Правомерно ли выставление новой УК счетов за коммунальные услуги за март месяц, если право управления домом возникает с момента включения в реестр?

Лучший ответ

услуги выполнены и они надлежащего качества?-их предъявление правомерно. Иной вопрос-оказание услуг без лицензии. Здесь "интерес" проверяющих организаций, но не потребителя. Если эта ситуация задевает вас, как законопослушного гражданина?-шлите сигнал.

Да, правомерно, поскольку с выдачей лицензии могут задержать. А услуги вы фактически начали получать раньше, и эти услуги вам оказывались фактически.