Возникла необходимость разменять её, но нет согласия одного из приватизаторов?
Принудить сособственника к обмену нельзя.Если не удаётся договориться, то другие сособственники могут заявить о продаже своих долей, предварительно определив их( по соглашению всех-у нотариуса, при несогласии всех- через суд).Трое сособственников извещают четвёртого о продаже своих долей и о цене продажи( лучше делать это официально через нотариуса) при несогласии или неполучении ответа в месячный срок можно продать свои доли любому покупателю по усмотрению продавцов.При определении долей лучше сразу же в указанном выше порядке определить порядок пользования жилой площадью квартиры между сособственниками.