Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд на раздел квартиры и обязать по суду ее разменять?
Имеется приватизированная 3-х комнатная квартира. Собственниками долей являются 4 человека. Трое собственников хотят разменять квартиру, но четвертый против размена и продажи вообще.
не с чем вам в суд обращаться
вы можете лишь продать свою долю и все.
Уважаемая Татьяна.
Суд не обяжет сособственника квартиры её разменять, выкупить 1/4 вряд ли будет возможно, если это жилье единственное для одного из сособственников квартиры, не желающего её разменивать. Если это возможно, необходимо договариваться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.