Предприятию присвоен статус вредного из-за повышенного шума - требуют увольнения сотрудника-инвалида. Можно ли получить разрешение на продолжение работы?
Предприятию был присвоен статус вредного на основании повышенного шума, по результатам проверки 82 ДБа норма 80 Дба в связи с чем требуют увольнения сотрудника инвалида 2-ой общей группы. Скажите пожалуйста возможно ли получить специальное медицинское разрешение напродолжение трудовой деятельности если человек проработал при данном заболевании 7 лет априданных условиях работы 4 года и при этом результаты медицинских комиссий были положительными или существуют другие способы остаться на работе.
Здравствуйте. Никакого понятия специальных медицинских разрешений не существует.
Инвалида нужно направить на медкомиссию, которая может признать его годным к выполнению данной работы.