Судебное разбирательство - доказательства намеренного или некомпетентного введения в заблуждение при назначении льготной пенсии педагогу
Обратилась в ПФР за назначением льгоой пенсии как педагогу в январе 2015 г., но мне сказали, что писать заявление еще рано, т.к. не подошел срок пенсии, сказали прийти в марте, потом в мае, потом в августе, потом в ноябре. После чего дали возможность написать заявление, но как оказалось, что это право у меня наступило уже в августе. Пенсию назначили со дня написания зявлеия, т.е. 5.11.2015 г. Как доказать в суде, что меня намеренно, либо по некомпетентности вводили в заблуждение?
Лучший ответ
Пенсию назначили со дня написания зявлеия, т.е. 5.11.2015 г. Как доказать в суде, что меня намеренно, либо по некомпетентности вводили в заблуждение?
Здравствуйте! А то, что Вы были в августе в ПФ хоть где то зафиксировано? Может талончик из электронной очереди остался или запись о приеме?
В любом случае, как минимум надо жалобу написать руководителю ПФ. Если есть доказательства Ваших обращений, можно выходить в суд с иском.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!