Как правильно поступить при отсутствии уведомления управляющей компании о продаже комнаты в коммунальной квартире и непереоформлении лицевого счета новым владельцем?
Я продала комнату в коммунальной квартире, но не уведомила об этом УК (все документы о продаже комнаты мной были утеряны), новый владелец не оформил на себя лицевой счет. Теперь мня суд обязывает оплатить долги. Как мне поступить правильно?
Уважаемая Ирина, Вы не являетесь надлежащим ответчиком по делу, заявите об этом в суде и просите суд истребовать документы из Росреестра, и привлечь к рассмотрению дела надлежащего ответчика.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Предоставьте в суд письменные возражения о том, что Вы не являетесь собственником комнаты. Закажите дубликаты договора купли-продажи в Росреестре для суда.
Представить суду документы, что вы больше не являетесь собственником комнаты (выписка из егрн) и проживаете по другому месту регистрации.
Возьмите выписку из Росреестре, так как купля-продажа недвижимости оформляется через РР, это и будет доказательство того, что право на комнату перешло другому владельцк.