Следователи остаются без возможности продлить меру пресечения в связи с отсутствием документов из суда
21 октября заканчивается срок меры пресечения содержание под стражей. Суд рассмотрел аппеляцию на данное решение 12 октября. Оставлено без изменений. Но в суд первой инстанции документы по решению на аппеляцию 14 октября ещё не пришли. Следователи должны за 7 дней ходатайствовать о продлении меры пресечения. 14 октября был последний день. Если в суд документы не поступили, как будут действовать следователи и как это вщаимосвязаено?
Данный срок 7 дней нарушается повсевместно и никто на него не обращает внимание. Если даже обратиться с ходатайством в последний день, то суд рассмотрит данное ходатайство. Короче, данный срок не является пресекательным и не препятствует суду рассмотреть ходатайство при его нарушении.