Инстанция направляет жалобу на повторное рассмотрение в связи с отсутствием копий для лиц, участвующих в деле - требуется обращение в первую инстанцию и оплата госпошлины?
Александр Михайлович, Вам нужно обратиться в Суд первой инстанции с заявлением на основании ст.
ДА, нужно восстанавливать срок. Если к моменту подачи жалобы срок 6 месяцев пропущен. Срока для повторного обращения нет и жалоба должна быть подана в пределах 6 месячного срока.
Здравствуйте, Александр Михайлович!
1) Да, Вам придется теперь подавать вместе с кассационной жалобой еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи.
2) У вас есть еще вариант обратиться в Президиум ВС РФ.
3) Повторного срока нет.
4) Кассационная жалоба.