Строительство дома без разрешения на участке - является ли это улучшением или нарушением?
Является ли дом, построенный без разрешения на участке, выделенным для индивидуального строительства улучшением этого участка? Спасибо.
Уважаемый Анатолий Николаевич
Дом построенный на участке не является улучшением для этого участка.
Дом это самостоятельное строение.
Удачи Вам и всего хорошего.
Неотделимые улучшения земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества, произведенные после уведомления правообладателя изымаемой недвижимости о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, за исключением неотделимых улучшений, произведенных в целях обеспечения безопасности такого недвижимого имущества в процессе его использования (эксплуатации), предотвращения пожаров, аварий, стихийных бедствий, иных обстоятельств, носящих чрезвычайный характер, либо в целях устранения их последствий, а также в результате реконструкции на основании выданного до указанного уведомления разрешения на строительство;