Пьяный работник мастерской разбил мой автомобиль без доверенности и страховки - что делать и кто возместит ущерб?
Когда приедет собственник автомобиля, он будет вправе написать заявление об угоне ТС.Затем необходимо подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, либо в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск. Вы не вправе проводить все эти действия.
Добрый день, уважаемый Максим. В полициювы не можете подать как лицо управляющее ТС по доверернности. Пишит пускай хозяин заявление и отправьте почтой. Также подайте гр иск о возмещении ущерба в суд
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Пусть собственник обращается с заявлением в полицию, и после этого подает исковое заявление о возмещении ущерба. Удачи Вам!
Действительно, заявление в полицию может подать только собственник. Пусть пишет письмом и отправляет на адрес полиции. Исковое заявление подать не можете в настоящее время. И никто не может. До тех пор пока полицией не будет вынесено како-либо решение о виновности конкретного человека. Только с этим документом в суд с исковым заявлением.
Добрый день.
Подайте заявление об угоне через сайт госуслуги. Ру либо заказным письмом.
Сотрудник полиции обязан принять любое заявление, на каждое заявление обязаны дать ответ (вынести и направить постановление).
Важнее - сохранить доказательства того, что вы передали машину мастерской (больше шансов взыскать ущерб с владельца мастерской, чем с работника).