Юридическая ответственность в ДТП - Попавший в аварию на невписанном в страховку чужом авто
Я попал в ДТП, ехал на чужом авто по рукописной доверености и был не вписан в страховку,
в этом дтп пострадал я один множественные поеломы и травма черепа, т.к авто отечественное, участник дтп обращается к владельцу авто, могу я быть в ответе? Мне бы нехотелось привлекать хояина.
Если вы являетесь виновником ДТП, то безусловно можете полностью возместить пострадавшей стороне все убытки и таким образом устранить претензии к собственнику авто.
Вы как виновник ДТП несете материальную ответственность, НО!
Так как в соответствии с ПДД Вы незаконно управляли т\с, так как не были вписаны в ОСАГО, а это правонарушение, то при хорошем раскладе - пострадавший может подать иск и на собственника т\с...