Как отозвать заявление о примирении сторон в случае рассмотрения статьи 158 часть 3?
Потерпевший может подать заявление о примирении. Но по ч. 3 ст. 158 УК РФ закон не допускает прекращения дела по примирению сторон, поскольку преступление, совершенное по данной части статьи 158, является тяжким. Заявление о примирении будет учитываться как обстоятельство смягчающее ответственность.
Добрый день, уважаемая Ирина. Это уже в суде будеть судья решать это вопрос и выносить определение
Удачи Вам и Вашим близким!
По части 3 ст.158 примирение невозможно, это-тяжкое преступление
Следует переквалифицировать на часть 2 (преступление средней тяжести), тогда и будет возможность прекращения дела по примирению.
А об этому уж пусть думают муж, потерпевший и адвокат
Всё зависит от обстоятельств совершения преступления, т.е. какой конкретно из пунктов части 3 ему сейчас вменяют.