Снесли наш частный дом в 1990 году и заменили на 2-комнатную квартиру - можно ли потребовать компенсацию?

У меня вопрос. В 1990 году наш частный дом в срочном порядке снесли, сказали что будет снесен весь квартал, в итоге снесли только наш дом (было много земли) и на его месте построили трех этажный особняк. В замен нам дали 2 к квартиру. Все это в центре города, где земля стоит бешеных денег. По истечении стольких лет, можно ли потребовать компенсацию?

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий

Сейчас то что опомнились, когда прошло 26 лет?

Ничего уже нельзя требовать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В замен нам дали 2 к квартиру. Все это в центре города, где земля стоит бешеных денег. По истечении стольких лет, можно ли потребовать компенсацию?
--сейчас поздно что-то требовать--срок давности 3 года.

Уже не потребуете. По действующему тогда законодательству компенсации не предусматривались. Квартирой Вас обеспечили-то есть расселение провели.