Как вернуть арест с карты - возможность принести справки о задолженности и подаче документов на материнский капитал?
---Здравствуйте, производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается. Удачи Вам и всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ЗДравствуйте, да обратитесь к приставам и решите этот вопрос, средства материнского капитала списывать они права не имеют, договооритеь с ними, как решить этот вопрос, главное спраки возьмите.
Здравствуйте! Да, имеете право подать судебному приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата, а также, что на счет будут перечислены средства МСК.