Как определить порядок пользования муниципальной квартирой и проживание с ребенком без приватизации
Если в квартире никто не проживает, собственник - муниципалитет может выселить в судебном порядке, как утративших право пользования квартирой.
Вам нужно не порядок пользовния в суде определять. А подавать иск об устранении препятствий пользования квартирой.
Здравствуйте, Вы прочитали неверную информацию, в судебном порядке определить порядок пользования муниципальной квартирой вполне можно.
Здравствуйте Эльвира вам следует обратиться в органы опеки по данному вопросу, и рассказать о сложившейся ситуации, если ребенок зарегистрирован по данному адресу он и должен то есть имеет полное право проживать там с одним из родителей.
Здравствуйте. Ребенок должен проживать с родителем это однозначно. По поводу ключей можно обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании квартирой.
Все просто-подаёте иск о вселении, получаете решение суда и исполнительный лист и вселяетесь вместе с судебными приставами.