Организация ТСЖ в новом доме - проблемы с оповещением жильцов и действительность решений
Для оповещения достаточно вывесить объявление на видном месте, например, на входной двери подъезда и у лифта. Персональные письма отправлять не нужно.
ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме""4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
---Здравствуйте, так и пишите. Уважаемые собственники квартиры №. просьба прибыть на общее собрание которое состоится в--- часов и такого-то числа, и указать место сбора собственников. Удачи Вам и всего хорошего.