Возможность подачи претензии за просрочку передачи квартиры по ДДУ до акта ввода в эксплуатацию - как получить неустойку
Возможна подача претензии застройщику на получение неустойки за нарушение срока передачи квартиры по ДДУ до подписания акта ввода в эксплуатацию (просрочка сейчас составила 7 месяцев).
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет, то Вы можете обращаться с Исковым заявлением в Суд.
Здравствуйте, да, возможна, если Вы сами не отказались от такой возможности в своем договоре долевого участия. Плюс, нужно сразу готовиться к суду - добровольно неустойки редко выплачиваются.