Сдали квартиру по договору, возникли проблемы - аварийное расторжение договора, пропажа мебели, угрозы и предложение компенсации. Как защитить свои права?
Что нам делать? Взять что дает или надеяться на суд? Оффициально она не работает и говорит, что через суд мы вообще ничего не получим.
Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вы можете взять справку у оценщика о рыночной стоимости вашего дивана и кресла и обратиться в суд. Если она не работает, то каким образом планировала оплачивать съемную квартиру? Рано или поздно пойдет работать и возместит ущерб. А что лучше вам: взять 6 тыс. сразу или бОльшую сумму потом-решайте сами.
Если вы заберете заявление, вообще ничего не получите. Тем более забрать заявление вы НЕ СМОЖЕТЕ. Пусть дело идет своим чередом. Если имелся акт приема передачи имущества обращайтесь в суд в гражданском порядке.