Пользователь 9111.ru
Москва, 17.03.2011, 22:30

Как вернуть залог и выселить девушек - история о проблемах аренды квартиры

Вопрос №1249528 из г. Москва
опубликован 17.03.2011, 22:30
Полгода назад я сдала квартиру двум девушкам, на 11 месяцев. Месяц назад они меня известили, что живут последний месяц. И попросили вернуть залог (равен месячной арендной плате, и по договору в случае досрочного расторжения по их инициативе, возврату не подлежит). Уведомили меня о расторжении договора письменно (написали на договоре, что расторгают его). У меня несколько вопросов: 1. В квартире испорчен шкаф-купе (разбита зеркальная часть), должны ли они за это платить, так как в приложении к договору мы описывали мебель и состояние, в котором я им ее передавала. А также в каком состоянии, в плане убранности и чистоты, (если так можно выразиться) должна быть передана квартира. 2. Что делать если они не хотят выезжать из квартиры и оплачивать испорченное имущество, а требуют полную выплату залога и говорят, что если не заплачу, то никуда не уедут? Как мне попасть теперь в свою квартиру? Они ведь фактически расторгли договор? 3. Должна ли я им в принципе этот залог выплачивать, если расторгается договор по их инициативе? Я сама, из-за этой ситуации оказалась на улице, с мужем и ребенком, т.к переехала в другой район на эти 11 месяцев, также в съемную квартиру (ближе к школе, на 11 месяцев, на учебный год, сын учится в 11 классе). Свою хозяйку уже известила, что договор расторгаю досрочно (снимала я на те деньги, что сдавала), соответственно платеж залоговый потеряла, квартиру должна освободить через два дня. . Сдать жилье на оставшиеся три месяца учебного года не представляется возможным, и хозяйка уже нашла новых жильцов! Куда мне идти и что делать! Они только сегодня мне об этом сказали, а мы послезавтра должны возвращаться домой...
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира Ваша! Договор расторгнут! Полиция потребует бывших арендаторов ПОКИНУТЬ Ваше помещение, как не имеющих законного права находиться в этом помещении!

17.03.2011, 23:05

Для начала - в ПОЛИЦИЮ!

17.03.2011, 22:31

Здравствуйте,София.Если наниматели,не выполняют требования договора,предъявляете им претензию в письменном виде.Если они проигнорируют Ваше требование,то через суд.Выселить с помощью участкового.

18.03.2011, 07:08

Спасибо. Но с чем я должна туда, в полицию пойти? У меня вопрос по моим правам , вы можете на них ответить? Я даже не знаю, ЧТО я вправе требовать в данной ситуации от квартиросъемщиков...

17.03.2011, 22:45