Возможна ли продажа частей квартиры без согласия матери?
Суд не нужен. Вы уведомляете маму надлежащим образом о предложении выкупить Ваши доли, после ее отказа имеете права продать доли третьему лицу, но по стоимости, не превышающей ту, за которую Вы предложили маме выкупить свои доли.
Добрый день. Для начала Вы должны предложить вашей маме выкупить данные доли в случае отказа ищите третьих лиц для покупки этих долей. Удачи вам.
Мама имеет право преимущественной покупки. Поэтому вначале Вы обязаны предложить ей выкупить свои доли с указанием цены (!). Если она откажется, то можете продавать кому хотите.