Мать оформила квартиру по государственной программе Ветераны и собирается передать владение младшему сыну через договор дарения - история семьи.

Мать получила квартиру по государственной программе Ветераны (как вдова погибшего участиника ВОВ). У матери два сына: я и мой младший брат. Оформлением квартиры занимался мой младший брат по доверенности без моего ведома и согласия. Оформили в собственность на ее имя. Теперь опять без моего ведома и согласия мать оформляет договор дарение на моего младшего брата.

Лучший ответ

Никаких прав не имеете и не будете иметь в случае дарения.

Ваш вопрос лежит в плоскости морали, а не права.Поговорите с мамой и братом семейным разговором за чашкой чая.

Если будет оформлен договор дарения, то квартира становится собственностью брата. Тогда Вы ничего не получите, как наследник. Ваши действия:разговор с мамой, пока не залючен договор дарения.

Здравствуйте sash090576! В случае дарения квартиры младшему брату , вы не имеет прав наследования на квартиру. Поговорите с мамой вашей...

С Уважением, Колодко В.В.

после дарения квартиры (государственной регистрации договора дарения в Управлении регистрационной службы, кадастра и картографии) Ваш брат становится собственником квартиры