Что делать при нарушении проживания бывшего сожителя в частном доме, если он не расписан и не прописан?
ВАшей подруге нужно обратиться в полицию с официальным заявлением о привлечении бывшего сожителя к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ,
Писать заявление на привлечение к уголовной ответственности, ВСЕ основания Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый день Вам необходимо написать заявление в полицию по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации всего хорошего и приятного дня.