Отказано в возбуждении уголовного дела при ДТП. Ударом ссади мой авто поврежден на сумму 74 тыс. р. ЧТО ДЕЛАТЬ.
А какие основания, по Вашему для возбуждения уголовного дела? По какой статье? Кому то причинен тяжкий вред здоровью?
Подавайте иск в суд и взыскивайте стоимость ущерба, если страховая виновника не оплатит этот ущерб.
Здравствуйте, обращаться в суд и взыскивать убытки за ремонт, в возбуждении уголовного дела отказано правомерно - состава преступления здесь нет.
Так как никто не получил тяжкого вреда здоровью уголовное дело и не должно возбуждаться. Административное тоже, но виновник нарушил правила дорожного движения п.10.1,поэтому обращайтесь за выплатой в страховую компанию либо если страховки у виновника нет, на него в суд.