Жена говорит что 14 октября 2010 года подала на развод, приглашение в суд тоже ничего непришло.
Олег, все письма суд направляет в адрес,указанный Вашей супругой в исках. Суд обязан удостоверится о надлежащем Вашем извещении о дате и времени рассмотрения дела , чего нет в данном случае. Кроме того, суд обязан вместе с судебной повесткой направит в Ваш адрес копии исков супруги и приложений к ним, которые указанны. Если Вы будите в судебном заседании говорить, что вы против расторжения брака, то суд даст срок на примеренные не более трех месяцев. Согласно нашего российского законодательства родители имеют равные права в отношении детей, но судебная практика такова, что в 90 % случаях суды оставляют детей с матерью. Вы имеете право на общение с ребенком, если к этому супруга будет чинить препятствия Вы вправе обратиться с иском в районный суд о нечинении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения с ним
О слушании дела суд Вас должен известить заблаговременно повесткой. При расторжении брака суд может дать время для примирения сторон, если один из супругов не согласен на расторжение брака.
В отношении детей родители имеют равны права.