могут ли приставы наложить арест на автомобиль заложенный в другом банке? Спасибо!
Судебные приставы имеют право наложить арест на движимое и недвижимое имущества должника по исполнительному документы, в том числе и на автомобиль. Исключение составляет имущество перечисленное в статье 446 ГПК РФ.
Здравствуйте, если автомобиль находится в залоге у другого кредитора, и залог был установлен раньше, чем было вынесено судебное решение, то и взыскание на него наложить нельзя. Но можно наложить запрет на осуществление регистрационных действий.
Добрый вечер!
Конечно, приставы могут наложить арест на транспортное средство, находящееся в залоге у банка. Ведь данный автомобиль - собственность заёмщика, а не кредитной организации.
Если автомобиль находится в залоге у другогобанка, и залог наложен раньше, чем было вынесено судебное решение, то еще одно взыскание на него наложить нельзя.