Как принудить недобросовестного собственника квартиры к оплате расходов на ремонт подъезда и другие услуги - рекомендации и пути обращения

Как заставить недобросовестного собственника квартиры в многоквартирном доме оплачивать часть расходов на ремонт подъезда, установку снегозадержателей и приобретение прибора учета тепловой энергии (все действия - по решению общего собрания жильцов)? Собственник не участвует в собраниях, не реагирует на попытки его проинформировать, вообщем-полный игнор всех и всего. При этом, из их квартиры распространяется зловоние на весь подъезд. Куда и на что можно пожаловаться? (ЖКХ отказывается участвовать в решении этого вопроса)

Лучший ответ

Если есть решение общего собрания - сможете обратиться в суд и взыскать данный взнос на содержание общего имущества, только в самом решении укажите, кто имеет права от лица жильцов обращаться в суд с таким иском, то есть нужно выбрать представителя.