Возврат денег за страховку кредита - возможно ли после года платежей?
Сбербанк деньги за страховку возвращает в претензионном порядке при отказе от страховки, об этом написано ясно в правилах.
Здравствуйте. Чтобы вам дать консультацию по вашему вопросу нужно ознакомиться с запрещёнными вами договором кредитования.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Отказаться от страховки в одностороннем порядке нельзя, если выплатите кредит досрочно, сможете пропорционально вернуть страховку.