Правила въезда в Казахстан после получения российского гражданства - необходимость сдачи казахстанского паспорта и возможные ограничения
Я получила Российское гражданство год назад. Казахстанский паспорт у меня не изымали и я его не сдала. Мне сказали что если я сей час сдам паспорт, штраф платить не буду, но у меня в течении 5 лет не будет возможности въехать на территорию Казахстана, так ли это?
Лучший ответ
Да,действительно Казахстан вполне может запретить вам въезд
Казахстанский паспорт вы обязаны были сдать в течение 3 дней после получения гражданства РФ, так как вы сразу автоматически утратили гражданство Казхстанка.
Я все понял, благодарю!