Возможно ли получить выплату из накопительной части пенсии отца, если прошло 6 лет после его смерти?
Прошло 9 лет после смерти отца. Но мы только что узнали за накопительную часть пенсии.
Лучший ответ
Если вы принимали после смерти отца хоть какое то наследство например квартира, машина, дача или еще что то, то вы имеете право и на любое другое наследство, тут нет никаких сроков давности.
Если вы принимали наследство через нотариуса, то вам нужно просто обратиться к нотариусу и он выдаст вас свидетельство и на вновь обнаруженное наследственное имущество.
Если вы к нотариусу не обращались, то вам придется обратиться в суд и установить юридический факт принятия наследства.
За этим вопросом лучше обращайтесь к юристу по месту жительства.
Удачи.