Продажа доли в двухкомнатной квартире после развода - возможность регистрации 1/2 доли и комнаты
Просила суд разделить после развода двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, приобретенную в браке в собственность. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату?
Лучший ответ
То, что не указан размер долей именно в резолютивной части - грубейшая судебная ошибка, обращайтесь в суд с заявлением о разъяснении судебного решения
с решением и разъяснением - снова в Росреестр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Не можете зарегистрировать право собственности по такому решению суда, так как в резолютивной части не указан размер долей. Вам нужно подавать в суд, вынесший решение об исправлении описки.
Спасибо за помощь!