Разделение ипотеки при разводе - возможность платить за свою долю
Можно сделать чтобы он платил за свою долю, а я за свою?Такие вопросы решаются по согласованию с банком, но банку это не выгодно.
ЗДравствуйте, если обязатлеьства по оплате исключителньо вы, то тут вопрос - если он созаемщиком был, то вы сможете взыскать с него половину денег по ипотеке.
Если при разводе вы не делили долг по ипотеке, полученный в браке для нужд семьи, то имеете право обратиться к нему с иском, тем более, что квартира находится в вашей совместной собственности и он собирается в ней жить. Если у него сейчас в силу известных обстоятельств нет возможности оплачивать кредит, то оплачивайте сама, сохраняйте все квитанции и потом обратитесь к нему с регрессным иском о возмещении с него сумм, выплаченных вами по ипотеке, но задолженность желательно все-же разделить в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.