Невыполнение работодателем условий увольнения - вопрос о дате фактического увольнения при несвоевременном получении заявления на увольнение
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В вашем случае лучше отправить телеграмму с уведомлением о вручении о вашем увольнении и о том, что в почтовом отделении находится оригинал заявления на увольнение с вашей подписью.
С момента получения заказного письма начинается отсчет. Поэтому заказная поста - дело ненадежное. Продублируйте письмо, уточняйте на сайте и на почте.
3 дня правильно.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работуПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
от какой даты будет считаться дата моего фактического увольнения (увольняюсь в период испытательного срока)
Трехдневный срок начнет исчисляться со дня, следующего за днем уведомления работодателя о Вашем увольнении. Т.е., если работодатель получит Ваше заявление, например, 17 октября т.г., то датой увольнения будет являться 20.10.2016 г.
Добрый день, уважаемая Светлана. Отсчет начинается с момента получения письма. Продублируйте письмо или отправьте телеграммуУдачи Вам и вашим близким!