Возможность отмены постановления об административном правонарушении в связи с неоднозначной доказательной базой и отсутствием свидетелей
Мне вынесли постановление об ап п 11.2 пдд - собираюсь обжаловать в суд, так как второй участник нарушил п.8.4 и 8.1 - не уступил дорогу и не включил поворотник. Свидетелей нет, видеорегистраторов на авто не было, инспектор не предоставил однозначной доказательной базы. Только неоднозначная схема ДТП. Является ли это достаточным основанием для отмены постановления?
Если доказательств Вашей вины в материалах административного производства нет. то шансы хорошие, так как действует принцип презумпции невиновности в административном праве. Однако, свои доказательства невиновности все же предоставьте в суд.