Осужден по статьям 30 ч.3 и 158 ч.2 УК РФ, назначен штраф, но содержание под стражей не учтено - что делать?
Здравствуйте.
Штраф платить Вы не должны[i][/i].
6 месяцев содержания под стражей, как Вы и указали, в соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ, суд признал основанием для полного освобождения Вас от наказания в виде штрафа.
В соответствии с приговором вы обязаны оплатить штраф, непонятный вопрос по 6 месяцам, никуда они не могут быть посчитаны, в приговоре ясно же указано вам изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о не выезде. Если хотите обжаловать приговор, то пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Удачи.