Необходимость получения справки об отсутствии задолженности по квартплате после вынесения положительного решения суда
Мы приобрели квартиру. На ней числился долг по квартплате предыдущего собственника. Мы, новые собственники, не хотим погашать этот долг. Был мировой суд, в котором было вынесено решение в нашу пользу. Но жэу долг с нас не убирает и на предыдущего собственника в суд не подают. Если мы откроем новый лицевой счет на мое имя, с момента приобретения права собственности на квартиру. И запросим выдать справку об отсутствии у меня задолженности по квартплате за весь период, начиная с даты приобретения, нам это поможет? Так как три года уже с жэу боримся и ни как они не уберут этот долг? Спасибо.
Лучший ответ
В вашем случае необходимо подать иск в суд об обязании ЖЭУ исключить из лицевого счета задолженность по квартплате, образовавшейся до перехода права собственности на квартиру.
Я все понял, благодарю!
Они не уберут этот долг никогда, но вы не обязаны этот долг платить. Просто он будет висеть в программе и все. Это никак не влияет на ваши права, поэтому можете не переживать.
Хотелось бы поподробней