Проблема с обеспечением качественными продуктами детских садов города Королева - помощь в решении юридических вопросов и защите прав детей
Вам надо обращаться в Прокуратуру, они обязаны провести прокурорскую проверку относительно соблюдений условий контракта данной организацией и целесообразностью дальнейшего действия контракта.
Добрый день Наталья! Вы имеете право обратиться с жалобой в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Важное условие: обращение не должно быть анонимным, иначе его просто не будут рассматривать. После этого санитарные врачи проведут проверку и установят, действительно ли в школе или саду есть нарушения. По закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», питание для детей в общеобразовательных учреждениях должно отвечать определенным стандартам качества. А постановление Главного санитарного врача России дает более детальную регламентацию, в которой идет речь и о правилах организации питания, и о требованиях к условиям и технологии изготовления пищи. Помимо Роспотребнадзора, жалобы можно отправить и в местное управление образования. Передать претензию можно либо лично в руки, либо отправив по почте заказным письмом. Если же по каким-то причинам эти ведомства проигнорировали вас, обратитесь к заместителю главы администрации по социальным вопросам. Не забудьте приложить письменные отказы от вышеуказанных ведомств. Именно эти бумаги подтвердят бездействие ответственных лиц.
Если же Вам откажут в вышеперечисленных ведомствах, то Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд.
Вы имеете право обратиться с письменной коллективной жалобой в Роспотребнадзор и в отдел образования, а также СЭС по вопросу качества поставляемой продукции и нарушения санитарных норм приготовления пищи по причине некачественных продуктов. Жалобу направьте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении или отвезите нарочным. Эти службы обязаны контролировать качество питания и качество предоставляемых услуг. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.