Вопросы об увольнении из армии и возможности покинуть город до приказа

Увольняю из армии д-не годен, освобожден от обязанностей военнослужащего. Могу ли я до приказа на увольнения, покинуть город где расположена часть и уехать по месту жительства без разрешения. Написал рапорт мне его не подписываю.

Лучший ответ

Вы не являетесь субъектом преступлений против военной службы, в связи с чем не можете быть привлечены к уголовной ответственности за самовольное оставление части. Законных оснований для отказа вам в удовлетворении рапорта также не имеется, законность вашего привлечения к дисциплинарной ответственности также под большим вопросом, так как вы полностью освобождены от исполнения обязанностей военной службы, а убытие за пределы гарнизона только с разрешения командования - является обязанностью военной службы.