Налоговые особенности дарения недвижимости супругу - обязательность уплаты подоходного налога
Если договор дарения квартиры заключается между супругами, то одаряемому не придётся платить налог на доходы физических лиц.
При дарении имущества близким родственникам, в том числе и супругам, у одаряемого обязанности по уплате налогов не возникает.
В соответствии с Налоговым Кодексом, подоходный налог не оплачивается, если дарение осуществляется между близкими родственниками. Близкими родственниками считаются: супруги, родители и дети (включая усыновленных), братья и сестры, имеющие двух или одного общего родителя, а также родные дедушки и бабушки.