Взыскание задолженности за товар или взыскание неосновательного обогащения - что указывать в исковом заявлении при неоплате товара после истечения срока действия договора?
Добрый день.
Вы не сообщили, направляли претензию покупателю или нет? Кроме того желательно проверить, не находится ли покупатель в стадии ликвидации, ходатайствовать о наложении ареста на имущество покупателя (есть различия в АПК и ГПК)
Здравствуйте! Вам нужно взыскать именно задолженность согласно ст.
Добрый день.
Если в договоре оговорена дата поставки и товар не оплачен, то нужно взыскивать денежные средства в счет уплаты за поставленный товар. Конечно, для более точного ответа нужно посмотреть сам договор.
Вы забыли еще пени выставить, указать надо и не обоснованное обогащение и задолженность за товар. До судебная переписка вилась?